Наверх

Материалы

Инкубатор-трансформер Atom Incu i (Япония)

Инкубатор-трансформер Dual Incu I

Инкубатор Atom Incu i (Япония) предназначен для интенсивной терапии новорожденных, он обеспечивает контроль температуры среды, сервоконтроль по температуре тела пациента, сервоконтроль влажности среды и сервоконтроль концентрации кислорода в инкубаторе.

 

Инкубатор Атом Инку Ай (Atom Incu i ) оснащен регулируемым и съемным внешним цветным TFT-ЖК дисплеем, который позволяет докторам и медсестрам задавать нужные параметры и получать нужную информацию обо всех интегрированных параметрах в числовом и графическом представлении. Сенсорный экран может регулироваться и устанавливаться слева и справа для удобства использования. Функция отображения событий помогает идентифицировать изменения в показателях жизненно важных функций младенца и условий в инкубаторе.

 


Система циркуляции воздуха сокращает потерю тепла новорожденного

Система циркуляции воздуха в инкубаторе для новорожденных Атом Инку Ай (Atom Incu i ) обеспечивает постоянное движение теплого воздуха от стенки к стенке. Такой поток воздуха в инкубаторе равномерно распределяет температуру воздуха в инкубаторе, а также сводит к минимуму конвекционную потерю тепла у новорожденного, обогревая внутренние стенки колпака. Даже при открытой передней панели доступа температура воздуха внутри инкубатора не падает благодаря потоку теплого воздуха, направленному снизу вверх, таким образом перекрывающему поступление холодного воздуха извне.

 


Платформа матраца с плавным наклоном

Панель матраца в инкубаторах Атом Инку Ай (Atom Incu i) можно легко и плавно наклонить под нужным углом до 13 градусов с помощью специального наклонного механизма. Рычаги наклона находятся снаружи с обеих сторон модуля. Когда панели доступа открыты, платформу матраца можно выдвигать в обе стороны. Ограждения ребенка расположены с четырех сторон, для того чтобы предотвратить падение ребенка во время режима обогрева.

 


Серво-контроль влажности 

Камера влажности в инкубаторах Атом Инку Ай (Atom Incu i ) - кассетного типа. Блок увлажнителя вмонтирован в корпус инкубатора. В инкубаторах Атом два датчика влажности для определения аварийных уровней воды в камере влажности «Почти пустой» и «Пустой». Увлажнение активируется при испарении стерильной воды (100 °С) Резервуар с водой и внутренний бойлер можно легко извлечь для чистки и дезинфекции. Для дополнительного обеззараживания воды компания Атом Медикал (Atom Medical ) рекомендует дезинфицирующий вкладыш (таблетку) с серебряным напылением.

 

Встроенный поддон для рентген–кассеты 

Поддон для рентген-кассеты в инкубаторе Атом Инку Ай (Atom Incu i) находится снаружи с обеих сторон модуля. Таким образом, для того чтобы сделать снимок, не нужно открывать панели доступа, что способствует сохранению настроек в инкубаторе. Снимок можно произвести не тревожа младенца.

 

Электростатический фильтр поддерживает чистоту

Электростатический фильтр – уникальная особенность инкубаторов Атом Медикал (Atom medical). Электростатический фильтр  гораздо лучше собирает пыль и бактерии, чем обычный воздушный фильтр. Степень загрязненности фильтра можно отслеживать  через прозрачное окошечко. Заменить фильтр можно без использования каких-либо инструментов. Информационное сообщение о времени замены электростатического фильтра появится на экране примерно через 3 месяца эксплуатации.

 


Механизм двойной блокировки панелей  доступа – это уникальная особенность инкубаторов Атом Медикал (Atom Medical) 

Двойной механизм закрытия  панелей, предполагающий наличие как основных, так и обязательно страховочных дополнительных фиксаторов панели, защелкивающихся автоматически и предотвращающих непреднамеренное случайное открывание панели и связанные с этим риски (потеря контроля над параметрами внутренней среды, опасность выпадения ребенка из инкубатора и др.)

 


Стойка Hi-Low

Стойка Hi-Low в трансформере Атом  - стандартная опция. Электрическая регулировка высоты с двойными педалями (передняя и задняя сторона). Высота регулируется до 40 см.

 


Электрический подъем купола 

Купол поднимается или опускается, для того чтобы изменить режим работы модуля, трансформировать инкубатор в Открытую реанимационную систему (или наоборот). Пользователь может в любое время остановить движение вверх или вниз.