Наверх

Башкортостан в 2014 году направит на развитие здравоохранения 45,5 млрд рублей

Башкортостан в 2014 году направит на развитие здравоохранения 45,5 млрд рублей. Об этом министр здравоохранения Республики Башкортостан Георгий Шебаев сказал на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Поволжье», сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

 

 

Министр рассказал об итогах работы сферы здравоохранения за прошедший год, о задачах на 2014 год. В частности, Георгий Шебаев остановился на вопросах финансирования отрасли, реализации программы «Развитие здравоохранения Республики Башкортостан» на 2013-2020 годы, модернизации здравоохранения, кадрового обеспечения, трансплантации органов, диспансеризации определённых групп взрослого населения.

По словам министра, расходы на здравоохранение республики за 2013 год выросли на 38% и составили 45,4 млрд  рублей. В прошлом году в республике введено в эксплуатацию семь объектов здравоохранения. 

- В ближайшее время планируется открыть лечебный корпус в селе Месягутово, акушерско-гинекологический корпус в городе Октябрьский, хирургический корпус в Мишкинском районе, а также за счёт инвестиций частного бизнеса завершается строительство ПЭТ-центра, - сообщил Георгий Шебаев.

Говоря о планах на будущее, министр сказал, что в 2014 году особое внимание в сфере здравоохранения будет уделяться реализации целевой программы «Развитие здравоохранения Республики Башкортостан на 2013-2020 годы», в которой отражены все приоритетные направления дальнейшего развития отрасли.